Ergebnisse und Fotos der 34.MCB Tischshow

in Blaibach am 24.06.2017

194 Tiere v. 25 Ausstellern

Richter: Anita Cramer, Melanie Polinelli und Markus Durrer

Bewertung der Meerschweinchen

Liebhabermeerschweinchen


Es wurden viele Liebhabermeeris von Melanie Polinelli bewertet.

Preisverleihung

zuerst die Urkunden und Medaillen für die besten Meerschweinchen ihrer Gruppe, Platz 1-3

           

Pokale für die Rassebesten

         

Pokale für bestes Baby, bestes Mädchen 1-3

        

bester Bub 1-3  und für die besten Aussteller 1-3

             

Impressionen

Ergebnisliste            

 

               
        CH-Teddy  A+B gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
5 M 14 schwarz rot weiss Sonja Streckfuss A. Götz Quilan 1.
2 m 6 gold Horst und Chris vom Sternentor Hakon 2.
7 W 8 schwarz rot weiss Sonja Streckfuss Sonja Streckfuss Flora 3.
               
        CH-Teddy  C  slateblue-gold-weiss  
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
9 3 slateblue-gold-weiß Eva Buchner Eva Buchner Editha 1.
12 m 2 slateblue-gold-weiß Eva Buchner Eva Buchner Jaboah 2.
13 m 2 slateblue-gold-weiß Eva Buchner Eva Buchner Jaanu 3.
               
        CH-Teddy C  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
14 W 3 schwarz-rot-weiß Claudia Laubmann Claudia Laubmann Maxima 1.
21 w 3 schwarz-rot-weiss Sabine Schmidt Sabine Schmidt Honey 2.
19 w 4 goldag.-rot-weiss Zinsmeister Jochen J.Zinsmeister Wendy 3.
               
        CH-Teddy C  1+2-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
26 w 4 buff Horst und Chris vom Sternentor Tasha 1.
34 m 3 silberagouti Zinsmeister Jochen J.Zinsmeister Zeis 2.
33 m 2 cremag.-creme Zinsmeister Jochen J.Zinsmeister Domino 3.
               
        US-Teddy  A        
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
42 m 12 goldagouti-weiss Alex Birndorfer Alex Birndorfer Boubdou 1.
41 m 14 Buntschimmel Alex Birndorfer Alex Birndorfer Tantris 2.
39 w 11 schwarz-weiss Horst und Chris vom Sternentor Fabia 3.
               
        US-Teddy  B       
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
46a w 9 spw Horst und Chris vom Sternentor Cara 1.
52 W 8 Schwarz-weiß Vivien Viellechner D.Schweinderl v.Moos Pam 2.
50a m 6 gold-weiss Schimmel Alex Birndorfer   Tantris jun. 3.
               
        US-Teddy  C  schoko-kombi    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
60 M 1 schoko-gold-weiß Claudia Laubmann Claudia Laubmann Paul 1.
59 W 1 schoko-gold-weiß Claudia Laubmann Claudia Laubmann Paula 2.
63 M 2 schoko-buff-weiß Claudia Laubmann Claudia Laubmann Othello 3.
               
        US-Teddy C  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
70 m 3 spw Alex Birndorfer Alex Birndorfer Boubdou jun. 1.
64   3 beige-safran-weiß Evelyn Endner Evelyn Endner Yes-Törtchen 2.
67 W 2,5 Schwarz-rot-weiß Vivien Viellechner D.Schweinderl v.Moos Traudl 3.
               
        US-Teddy  C  schwarz/-oder rot-weiss  
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
73 W 3,5 Schwarz-weiß Claudia Viellechner D.Schweinderl v.Moos Annabell 1.
74 W 3,5 Schwarz-weiß Claudia Viellechner van Vliet Miss Holland 2.
78 W 2,5 Schwarz-weiß Vivien Viellechner D.Schweinderl v.Moos Elfinchen 3.
               
        Glatthaar  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
86 w 2,5 schwarz Alex Birndorfer Alex Birndorfer Ellen 1.
83 m 10 schwarz Alex Birndorfer Jversen Jsidor 2.
82 M 2 Silberagouti  Annett Ullmann  Annett Ullmann  Silver Balu 3.
               
        Glatthaar  C  blau-kombi    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
87 W 4 blau solid amberragouti Annett ullmann Annett Ullmann Sonny 1.
91 M 3 Blau Annett Ullmann  Annett Ullmann  Pino 2.
88 W 3 Blau Annett Ullmann  Annett Ullmann  Milli 3.
               
        Peruaner A+B gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
99c w 7 schwarz-rot-weis Tenkrátová Petra a Radka   Hamlet 1.
95 W 11 rot-weis Zajíčková Tereza Zajíčková Tereza Triniti de Dantes 2.
99b m 6 schwarz-weiss Tenkrátová Petra a Radka   Grantas 3.
               
        Peruaner  C       
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
100 M 3 sable magpie  T.Tatzel T.Tatzel  Buffalo 1.
107 M 2 schwarz magpie T.Tatzel T.Tatzel  Eragon 2.
103 W 3 Schoko-Buff-Agouti-Buff-weiß Denise Thomschke Denise Thomschke Mycroft 3.
               
        Rex A  1-farbig      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
118 M 14 safran Sonja Streckfuss Sonja Streckfuss              Homer 1.
115 M 12 Buff Claudia,Julian K. Lettmair Gino 2.
116 M 13 Rot Claudia,Julian M. Pohl Quattro 3.
               
        Rex  A  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
125 m 13 rot-weiss V. Kiefl V. Kiefl Lollipop 1.
123 M 16 Creme-Cali-Schwarz Claudia, Julian C. Koch LastChance 2.
126 w 21 rot-weiss V. Kiefl V. Kiefl Griseldis 3.
               
        Rex  B      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
133 M 9 safran Sonja Streckfuss V . Kiefl Dartagnan 1.
129 m 8,5 silberagouti V. Kiefl V. Kiefl Enrico 2.
128 m 8,5 silberagouti V. Kiefl V. Kiefl Emilio 3.
               
        Rex  C  gemischt      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
134 w 5 silberagouti mit weiss V. Kiefl V. Kiefl Milo 1.
144 W 2 Rot-Weiß Claudia,Julian K. Kirste Pittiplatsch 2.
143 W 2 Rot-Weiß Claudia,Julian K.Kirste Schnatterienchen 3.
               
        Rex  C 1-farbig      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
149 W 3 Weiß Claudia,Julian Gaby Demming Funkemariechen 1.
150 M 3 Schoko Claudia,Julian M. Pohl J.J. 2.
151 M 2 Weiß Claudia,Julian Gaby Demming Yambo 3.
               
        Rosette  A      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
154 w 10 brindle Grit  Kilian Gumpersdorfer Schnuten Simone 1.
152   11 Creme Cali Schwarz Evelyn Endner Evelyn Endner Quabble 2.
153 w 14 brindle Grit  Kilian Bertus van Djik Frau Antje 3.
               
        Rosette  B      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
164 w 8 brindle Grit  Kilian Gumpersdorfer Schnuten Valentina 1.
159 w 7 solid-siberag.-weiss Julia Holznagel Julia Holznagel Rosina 2.
165 m 8 brindle Grit  Kilian Gumpersdorfer Schnuten Vagabund 3.
               
        Rosette  C      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
171 w 3 Buntschimmel Kiefl Viola   Conchita 1.
169 w 4 brindle Grit  Kilian Gumpersdorfer Schnuten Ava 2.
170 w 4 brindle Grit  Kilian Gumpersdorfer Schnuten Bibi 3.
               
        Klassenlos      
               
Nr. M/W Alter Rasse Farbe Besitzer MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
180 M 9 Sheltie rot-weia Tenkrátová Petra a Radka Chester Pascale 1.
181 W 5 Texel Black and Tan Claudia,Julian Normalka 2.
174 W 3 Alpaka Schoko-Buff-Agouti-Buff-weiß Denise Thomschke Magenta 3.
               
        Rassebester CH-Teddy  1.Platz   Bild
               
5 M 14 schwarz rot weiss Sonja Streckfuss A. Götz Quilan  
               
        Rassebester CH-Teddy  2.Platz    
               
9 3 slateblue-gold-weiß Eva Buchner Wuschelmeeris Editha
               
        Rassebester US-Teddy 1.Platz    
               
42 m 12 goldagouti-weiss Alex Birndorfer Alex Birndorfer Boubdou
               
        Rassebester US-Teddy 2.Platz    
               
46a w 9 spw Horst und Chris vom Sternentor Cara
               
        Rassebester US-Teddy 3.Platz    
               
70 m 3 spw Alex Birndorfer Alex Birndorfer Boubdou jun.
               
        Bestes Klassenlos    
               
180 M 9 Sheltie rot-weia Tenkrátová Petra a Radka Chester Pascale  
               
        Rassebestes Glatthaar    
               
86 w 2,5 schwarz Alex Birndorfer Alex Birndorfer Ellen
               
        Rassebester Peruaner    
               
99c w 7 schwarz-rot-weis Tenkrátová Petra a Radka   Hamlet  
               
        Rassebeste Rosette    
               
171 w 3 Buntschimmel Kiefl Viola   Conchita  
               
        Rassebester Rex 1.Platz    
               
118 M 14 safran Sonja Streckfuss Sonja Streckfuss              Homer  
               
        Rassebester Rex  2.Platz    
               
115 M 12 Buff Claudia,Julian K. Lettmair Gino
               
        Bester Aussteller 1.Platz    
               
      Potzkai Claudia und Julian 13 X  HV 6 X SG  
               
        Bester Aussteller 2.Platz    
               
      Birndorfer Alexander 9 X HV    
               
        Bester Aussteller 3.Platz    
               
      Kiefl Viola 8 X HV 2 X SG  
               
        Best of Show/ Bub 1.Platz    
               
42 m 12 goldagouti-weiss Alex Birndorfer Alex Birndorfer Boubidou
               
        Best of Show/ Bub 2.Platz    
               
118 M 14 safran Sonja Streckfuss Sonja Streckfuss              Homer  
               
        Best of Show/ Bub 3.Platz    
               
99c m 7 schwarz-rot-weis Tenkrátová Petra a Radka   Hamlet  
               
        Best of Show/ Mädl 1.Platz    
               
46a w 9 spw Horst und Chris vom Sternentor Cara
               
        Best of Show/ Mädl 2.Platz    
               
39 w 11 schwarz-weiss Horst und Chris vom Sternentor Fabia
               
        Best of Show/ Mädl 3.Platz    
               
95 W 11 rot-weis Zajíčková Tereza Zajíčková Tereza Triniti de Dantes  
               
        Best of Show/ Baby 1.Platz    
               
181 W 5 Texel Black and Tan Claudia,Julian Normalka
               
        Best of Show/ Baby 2.Platz    
               
171 w 3 Buntschimmel Kiefl Viola   Conchita  
               
        Best of Show/ Baby 3.Platz    
               
14 W 3 schwarz-rot-weiß Claudia Laubmann Claudia Laubmann Maxima