Datenschutzerklärung

 Facebook

 

 

Ergebnisse und Fotos der 41.MCB Tischshow

in Geisenhausen am 09.10.2021

302 Tiere v. 28 Ausstellern

Die Richter:  Aly Bennink, Bertus van Dijk, Markus Durrer, Urban Hamann, Melanie Polinelli

Gruppenbesten 1-2-3

           

 

 

Rassebesten 1,2,3    Bestes Baby, Bestes Mädchen, Bester Bub, beste Aussteller

           

       

 
 
        CH-Teddy  A+B    gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
8 W 23 Creme Lorraine Berger Lorraine Berger Milli 1.
5 W 21 schwarz-rot-weiß Claudia Laubmann Claudia Laubmann Ombra 2.
9a w 6 schoko-creme Horst & Chris vom Sternentor Indis 3.
               
        CH-Teddy  C   gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
13 w 3 rot-weiss Horst & Chris vom Sternentor Doro 1.
11 1,5 silberagouti Horst & Chris vom Sternentor Dior 2.
10 W 3 Creme Lorraine Berger Lorraine Berger Kandy 3.
               
        US-Teddy  A   gemischt      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
19 22 spw Horst & Chris vom Sternentor Hades 1.
22 w 12 schwarz-weiss Horst & Chris vom Sternentor Blair 2.
21 w 21 schwarz-weiss Horst & Chris vom Sternentor Miranda 3.
               
        US-Teddy  B   gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
37 w 8 spw Horst & Chris vom Sternentor Eloise 1.
43 W 6 gold-weiß Claudia Laubmann Claudia Laubmann Quira 2.
45 W 6 schoko-gold-weiß Claudia Laubmann Claudia Laubmann Quiny 3.
               
        US-Teddy  C  schoko-creme-weiss  
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
54 w 5 schoko-gold-weiss Horst & Chris vom Sternentor Waris 1.
46 W 3 schoko-gold-weiß Claudia Laubmann Claudia Laubmann Viene 2.
55a w 5 schoko-gold-weiss A.Beisert A.Beisert Carmen 3.
               
        US-Teddy  C   Agouti    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
61 w 4 silberagouti Horst & Chris vom Sternentor Silver Benala 1.
58 M 4 Solid Silberagouti Teresa Szilasi  Resis Rasselbande Aragorn  2.
56 W 4 Solid Silberagouti Teresa Szilasi  Resis Rasselbande Arwen 3.
               
        US-Teddy C   gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
67 w 5 spw Horst & Chris vom Sternentor Tippi 1.
79 W 4 gold-weiß Claudia Laubmann Claudia Laubmann Sabine 2.
70 M 5 schwarz-rot-weiß Matthias Patz Matthias Patz Artax 3.
               
        US-Teddy C   schoko-creme/buff gemischt
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
81 w 4 schoko buff weiß Franzi Furtwengler Franzi Furtwengler Roxy 1.
80 w 4 schoko creme weiß Franzi Furtwengler Franzi Furtwengler Savannah 2.
86 W 3,5 schokolade-buff-weiss Livia Stettler Adriana Hollmann Nancy 3.
               
        Glatthaar  A  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
94 W 30 Silberagouti Esther Stäger Esther Stäger Nikita 1.
92 M 25 solid lilac creme arg. Susanne Holmer Martina Klahn Groot 2.
100 m 10 creme d.e. Alexander Birndorfer Alexander Birndorfer Sydney 3.
               
        Glatthaar  B  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
112 W 7 Silberagouti/Satin Esther Stäger Esther Stäger Yessi 1.
104 w 9 goldagouti Petra Gemeinhardt  Petra Gemeinhardt  Echo 2.
113 M 7 SilberagoutiSatin Esther Stäger Esther Stäger Yorker 3.
               
        Glatthaar  C  Agouti/Argente     
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
128 w 3,5 m goldagouti(sr-agouti) Petra Gemeinhardt  Petra Gemeinhardt  Nolwenn 1.
116 M 3 beige creme argente Susanne Holmer Susanne Holmer Anakin 2.
125 w 4 schwarz-rot-agouti Alexander Birndorfer Alexander Birndorfer Kuala Lauper 3.
               
        Glatthaar C  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
132 W 2,5 creme M+I Jüstel Jan Schop MaJa's Kumquat 1.
135 M 3,5 Creme-California-Schwarz Anna Böck  vom Oberhamberg Phileas  2.
134 M 3,5 Creme d.e Anna Böck  vom Oberhamberg Priò 3.
               
        Peruaner  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
146 W 6 weiß cali schwarz M+I Jüstel Hacuna Matata HM Qvizzle 1.
141 M 15 schwarz-weiß M+I Jüstel Hacuna Matata HM Toulouse 2.
139 W 22 schwarz-weiß M+I Jüstel Hacuna Matata HM Pina Colada 3.
               
        Rex  A  1-farbig      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
150 M 11 buff Martina Pohl Karen Alisch Glenn Finn 1.
153a m 10 schoko Viola Kiefl   Cappuchino 2.
153 m 15 schoko Viola Kiefl Viola Kiefl Sarotti 3.
               
        Rex  A  Agouti      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
162 m 24 cinnamonagouti Viola Kiefl Viola Kiefl Zimtzucker 1.
157 M 40 orangeagouti Martina Pohl privat Nobody 2.
161 M 15 silberagouti Streckfuss Streckfuss Silvermoon 3.
               
        Rex  A  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
170 M 17 schwarz rot brindle Martina Pohl Martina Pohl Kenzo 1.
166 W 18 Rot-Weiß  Anna Böck   Lotte 2.
172 W 15 gold cali schoko Martina Pohl Martina Pohl Papaya 3.
               
        Rex  B  gemischt      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
181 W 6 creme cali schoko Martina Pohl Martina Pohl Ida 1.
185 w 6 solid(schoko)goldagouti Viola Kiefl Viola Kiefl Sweatheart 2.
179 M 6 silberagouti Susanne Holmer Sonja Streckfuss Gucci 3.
               
        Rex  C  gemischt      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
193 W 5 creme schimmel Martina Pohl Martina Pohl Kalahari 1.
192 M 4 buff Martina Pohl Martina Pohl Nugget 2.
194 W 5 gold schimmel Martina Pohl Martina Pohl Lupinchen 3.
               
        Rosetten  A  3-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
207 M 15 Buntschimmel Irmi Altendorfer Sonjas Wusler Nickelback 1.
202 W 11 schwarz-creme-weiß Julia Holznagel Julia Holznagel Taiga 2.
209 W 13 buntschimmel M+I Jüstel Hacuna Matata HM Flamara 3.
               
        Rosetten  A  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
217 M 16 Rot California Schwarz Jürg Wachter Sandra Kunz Xaver 1.
216 M 11 Rot Jürg Wachter Sandra Kunz Emrys 2.
217a w 12 brindel schwarz-rot Jüstel M.   Pixi 3.
               
        Rosetten  B  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
218 W 7 schwarz-rot-weiss Durrer Markus Schlegel Brigitte Brigitte 1.
222 W 9 Rot Jürg Wachter Bertus van Dijk Jacoba 2.
223   9 brindle Viola Kiefl Viola Kiefl Estrella 3.
               
        Rosetten  C (1)  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
228 W 3 rot  Durrer Markus Maja's & EL Nino's Berta 1.
232 w 5mon rot-weiß Petra Gemeinhardt  Petra Gemeinhardt  Punt-e-mes 2.
234 W 5 schwarz-creme-weiß Julia Holznagel Julia Holznagel Cara 3.
               
        Rosetten  C (2)  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
244 W 4,5 Rot Cali Schwarz Sandra Kunz Sandra Kunz Kaja 1.
243 W 5 Solidgoldagouti Sandra Kunz Sandra Kunz Elin 2.
239 M 2 brindel schwarz-rot M+I Jüstel Hacuna Matata HM Admurai 3.
               
        Coronet  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
250 M 2,5 rot-weiß M+I Jüstel Hacuna Matata HM Zac Attack 1.
252 W 10 schwarz-rot-weiß M+I Jüstel Hacuna Matata HM Gypsy 2.
253 W 4 schwarz-rot-weiß M+I Jüstel Hacuna Matata HM Unity 3.
               
        Engl.Cresdet  A  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
262 w 1J schwarz Petra Gemeinhardt  Petra Gemeinhardt  black Desire 1.
264 w 24 schwarz Alexander Birndorfer Alexander Birndorfer Blaire 2.
269 w 12 Beige-Gold-Argente Michaela Starke Michaela Starke Amira 3.
               
        Cresdet  B  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
275 W 9 schwarz-weiß Julia Holznagel Julia Holznagel Hestia 1.
271 9 schwarz Alexander Birndorfer Alexander Birndorfer Patrick jun. 2.
273 M 9 schwarz-weiß Julia Holznagel Julia Holznagel Zeus 3.
               
        Engl.Cresdet  C  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
285 w 3 solidgoldagouti Petra Gemeinhardt  Petra Gemeinhardt  Nasti 1.
282 w 4 creme d.e. Alexander Birndorfer Alexander Birndorfer Perth 2.
283 W 5 schwarz-weiß Julia Holznagel Julia Holznagel Piratin 3.
               
        Klassenlos      
               
Nr. M/W Alter Rasse Farbe Züchter MS-Name Platz+
              Prädikat
290 M 3 Sheltie schwarz-rot-weiß M+I Jüstel HM Wotan 1.
292 M 15 Texel schwarz M+I Jüstel HM BlackJack 2.
288 M 2 Merino rot-weiß M+I Jüstel HM Buck-A-Roo 3.
               
        Rassebester CH-Teddy  1.Platz   Bild
             
8 W 23 Creme Lorraine Berger Lorraine Berger Milli  
               
        Rassebester  Rex 1.Platz    
               
170 M 17 schwarz rot brindle Martina Pohl Martina Pohl Kenzo  
               
        Rassebester  Rex 2.Platz    
               
162 m 24 cinnamonagouti Viola Kiefl Viola Kiefl Zimtzucker  
               
        Rassebester  Rex 3.Platz    
               
150 M 11 buff Martina Pohl Karen Alisch Glenn Finn  
               
        Rassebester US-Teddy 1.Platz    
               
37 w 8 spw Horst & Chris vom Sternentor Eloise
               
        Rassebester US-Teddy 2.Platz    
               
19 22 spw Horst & Chris vom Sternentor Hades
               
        Rassebester US-Teddy 3.Platz    
               
67 w 5 spw Horst & Chris vom Sternentor Tippi
               
        Bestes Klassenlos    
               
290 M 3 Sheltie schwarz-rot-weiß M+I Jüstel HM Wotan  
               
        Rassebester Engl.Crested    
               
262 w 1J schwarz Petra Gemeinhardt  Petra Gemeinhardt  black Desire  
               
        Rassebestes Glatthaar  1. Platz    
               
112 W 7 Silberagouti/Satin Esther Stäger Esther Stäger Yessi  
               
        Rassebestes Glatthaar  2. Platz    
               
94 W 30 Silberagouti Esther Stäger Esther Stäger Nikita
               
        Rassebester Glatthaar 3.Platz    
               
128 w 3,5 m goldagouti(sr-agouti) Petra Gemeinhardt  Petra Gemeinhardt  Nolwenn  
             
               
        Rassebeste Rosette 1.Platz    
               
207 M 15 Buntschimmel Irmi Altendorfer Sonjas Wusler Nickelback  
               
        Rassebeste Rosette 2.Platz    
               
228 W 3 rot  Durrer Markus Maja's & EL Nino's Berta
               
        Rassebeste Rosette 3.Platz    
               
218 W 7 schwarz-rot-weiss Durrer Markus Schlegel Brigitte Brigitte  
               
        Rassebester Coronet    
               
250 M 2,5 rot-weiß M+I Jüstel Hacuna Matata HM Zac Attack  
               
        Bestes Strukturhaar    
               
170 M 17 schwarz rot brindle Martina Pohl Martina Pohl Kenzo  
               
        Rassebester Peruaner    
               
146 W 6 weiß cali schwarz M+I Jüstel Hacuna Matata HM Qvizzle  
               
        Best of Show/ Bub 1.Platz    
               
170 M 17 schwarz rot brindle Martina Pohl Martina Pohl Kenzo  
               
        Best of Show/ Bub 2.Platz    
               
207 M 15 Buntschimmel Irmi Altendorfer Sonjas Wusler Nickelback  
               
        Best of Show/ Bub 3.Platz    
               
19 22 spw Horst & Chris vom Sternentor Hades
               
        Best of Show/ Mädl 1.Platz    
               
8 W 23 Creme Lorraine Berger Lorraine Berger Milli  
               
        Best of Show/ Mädl 2.Platz    
               
112 W 7 Silberagouti/Satin Esther Stäger Esther Stäger Yessi  
               
        Best of Show/ Mädl 3.Platz    
               
37 w 8 spw Horst & Chris vom Sternentor Eloise
               
        Best of Show/ Baby 1.Platz    
               
228 W 3 rot  Durrer Markus Maja's & EL Nino's Berta  
               
        Best of Show /Baby 2.Platz    
               
67 w 5 spw Horst & Chris vom Sternentor Tippi
               
        Best of Show /Baby 3.Platz    
               
13 w 3 rot-weiss Horst & Chris vom Sternentor Doro
               
        Bester Aussteller 1.Platz    
               
        Jüstel M+J 33 x HV 3 x Sg  
               
        Bester Aussteller 2.Platz    
               
        Horst & Chris 23 x HV  
               
        Bester Aussteller 3.Platz    
               
        Kiefel Viola 13 x HV 6 x SG