Datenschutzerklärung

 Facebook

 

 

Ergebnisse und Fotos der 37.MCB Tischshow

in Landshut am 13.10.2018

387 Tiere v. 49 Ausstellern

Die Richter: Aly Bennink, Anita Cramer, Andrea Kroftova, Bertus van Dijk und Petr Tejml

Bewertung durch Preisrichter

     

Auswahl der Rassebesten, Bestes Baby, Mädchen, Buben

Es wurden 35 Liebhabermeerschweinchen durch Aly Bennink bewertet

Gruppenbesten und Jugendurkunden

           

           

   

beste Aussteller                 Rassebesten 1,2,3

           

   Bestes Baby, Bestes Mädchen, Bester Bub,

Impressionen

   

             

 

Die Siegerliste
 
               
        CH-Teddy  A      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
6 W 17 Creme Cali. Schwarz Nicole Berger Alison Keyworth Belladonna 1.
1 w 26 creme Horst und Chris vom Sternentor Florence 2.
5 m 11 silberagouti-weiss Jochen Zinsmeister Jochen Zinsmeister Kellogs 3.
               
               
        CH-Teddy  B      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
9 w 7 schoko-creme Horst und Chris vom Sternentor Zeinab 1.
11 W 9 schwarz – weis Blažková Andrea Blažková Andrea Rose Blue Bee 2.
15 W 7 Buff Lorraine Berger Lorraine Berger Selina 3.
               
               
        CH-Teddy C  slateblue-kombi    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
19 W 2 slateblue-gold-weiß Eva Buchner Thea Scheuerer Hettie 1.
21 W 2 slateblue-gold-weiß Eva Buchner Eva Buchner Dalia 2.
25 W 5 slateblue-gold-weiß Eva Buchner Eva Buchner Kenia 3.
               
               
        CH-Teddy C  3-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
28 w   spw Andi Götz Andi Götz Nevada 1.
29 w 1,5 schwarz-rot-wiss Andi Götz Andi Götz Qwendolin 2.
32 m 4 grauag.-buff-weiss Jochen Zinsmeister Jochen Zinsmeister Whisky 3.
               
               
        CH-Teddy  C  2-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
36 m 5 creme-weiss Horst und Chris vom Sternentor Dameon 1.
34 m 5 schoko-gold Regina Schuldt Regina Schuldt Quando 2.
39 m 3 silberagouti-weiss Jochen Zinsmeister Jochen Zinsmeister Cosmo 3.
               
               
        CH-Teddy  C  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
45 w 2 buff Horst und Chris vom Sternentor Adora 1.
43 w 3 creme Horst und Chris vom Sternentor Oprah 2.
49 W 3 1/2 Buff Lorraine Berger Lorraine Berger Winona 3.
               
               
        US-Teddy A gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
53 M 14 Slateblue-gold-weiß J.Steinbrecher Alexander Birndorfer Sir Henry 1.
56 W 12 Schwarz-rot-weiß Vivien Viellechner Die Schweinderl v.Moos Kimberly 2.
63a w 12 schoko-gold-weiss Horst und Chris vom Sternentor Okyana 3.
               
               
        US-Teddy  B  schwarz-kombi    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
69 m 6 schwarz-weiss Horst und Chris vom Sternentor Valerian 1.
72 W 8 schwarz-weiß J.Steinbrecher J.STeinbrecher Luna 2.
70 W 6 schildpatt-weiß J.Steinbrecher J.Steinbrecher Unique 3.
               
               
        US-Teddy  B gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
79 M 6 schoko-gold-weiß Claudia Laubmann Saaleauenteddys Edgar 1.
82 W 8 rot-weiß J.Steinbrecher J.Steinbrecher Hanni 2.
80 W 8 schoko-gold-weiß Claudia Laubmann Saaleauenteddys Agathe 3.
               
               
        US-Teddy  C  schoko-kombi    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
89 W 3 schoko-buff-weiß Claudia Laubmann Saaleauenteddys Judith 1.
90c m 3 schoko-buff-weiss Horst und Chris vom Sternentor Gimli 2.
88 W 5 schoko-gold-weiß Claudia Laubmann Saaleauenteddys Gerda 3.
               
               
        US-Teddy  C  schwarz-kombi    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
93 w 4 spw Horst und Chris vom Sternentor Una 1.
94 w 4 spw Horst und Chris vom Sternentor Tayara 2.
99 3,5 Schwarz-rot-weiß Claudia Viellechner Die Schweinderl v.Moos Totilas 3.
               
               
        US-Teddy  C  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
115 W 4 lemon agouti Leoš Svoboda Leoš Svoboda Yenni  1.
116a w 4 rot-weiss Lhotora   Quirien 2.
110 M 2 gold J.Steinbrecher J.Steinbrecher Mr. Gold 3.
               
               
        Glatthaar  A  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
118 M 14 schwarz Petr Tejml Petr Tejml Chromatic 1.
129 M 11 Schwarz Leoš Svoboda Petr Tejml Ismael  2.
128 w 31 slate blue kristina stolzenbach zauberschweinchen Wie Huberta 3.
               
               
        Glatthaar  A  Sonderfarbe    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
130 W 11 dapple Ondříčkovi Ondříčkovi Rebeca  1.
133 W 10 dapple Ondříčkovi Ondříčkovi Tania  2.
137 w 18 Slateblue Fox Michaela Starke Michaela Starke La Vie Et Belle 3.
               
               
        Glatthaar  B  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
150 W 7 creme J.Steinbrecher J.Steinbrecher Shiney 1.
140 W 7 Silberagouti cali schwarz Ramona Kecht Ramona Kecht Grey 2.
146 w 6 Slateblue Tan Michaela Starke Michaela Starke Replica 3.
               
               
        Glatthaar  C  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
154 w 3 Lilac-Creme-Argente Michaela Starke Michaela Starke True Story 1.
160 M 3 weiß Cali schwarz J.Steinbrecher J. Steinbrecher Mr. Moon 2.
155 w 3 Lemonagouti Michaela Starke Michaela Starke Flowerbomb 3.
               
               
        Glatthaar  C 1-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
167 M 4 schwarz Ondříčkovi Ondříčkovi Fíbí  1.
170 W 4 creme J.Steinbrecher J.Steinbrecher Little Helga 2.
173 W 4,5 schwarz kristina stolzenbach zauberschweinchen Aretina 3.
               
               
        Peruaner gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
177 w 24 spw Andi Götz Andi Götz Baccara 1.
175 5 spw Andi Götz Andi Götz Joker 2.
178 w 3 ½ schwarz/rot karin Kliem Karin Kliem Winky  3.
               
               
        Rex  A 1-farbig      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
189 m 10 silberagouti V. Kiefl V. Kiefl Yüksel 1.
193 W 24 rot Streckfuss Streckfuss Gesa 2.
191 M 12 safran Streckfuss Streckfuss                        Knut 3.
               
               
        Rex  A  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
201 m 10 rw V. Kiefl V. Kiefl Hollywood 1.
204 W 13 Buffschimmel Martina Pohl Martina Pohl Xiaomi 2.
202 w 14 silber-weiss V. Kiefl V. Kiefl Lorraine 3.
               
               
        Rex  B  Agouti      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
212 w 7 cinnamonagouti V. Kiefl S. Krottner Kalypso 1.
213a m 9 solid-schoko-cre.ag. Viola Kiefl   Lurex 2.
213 M 6 Goldagouti-Rot Martina Pohl Martina Pohl Sir Loxley 3.
               
               
        Rex   B   gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
221 W 7 Weiß Cali Schwarz Martina Pohl Martina Pohl Miss Jolly Roger 1.
220 W 7 Weiß Cali Slate Blue Martina Pohl Martina Pohl Miss Jingles 2.
217 W 8 gold Susanne Holmer Susanne Holmer Chrispy Chicken 3.
               
               
        Rex  C  gemischt      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
234 M 5 gold p.e. Streckfuss Streckfuss Gold Junge 1.
233 M 5 safran Streckfuss          Streckfuss                        Urs 2.
222 W 5 Silberagouti Irmi Altendorfer Irmi Altendorfer Lolipop 3.
               
               
        Rosetten  A  Zeichnungstier    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
239 w 13 rotschimmel-cali Andi Götz Andi Götz Shirly 1.
236 m 27 Buff Calif. Schwarz Evelyn Endner Evelyn Endner Quabble 2.
238 w 13 buntschimmel Andi Götz Andi Götz Scarlett 3.
               
               
        Rosetten  A  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
249 W 10 brindle Ondříčkovi SK, Bednárová Eva Wrba Pascale 1.
245 10 Rot Irmi Altendorfer Irmi Altendorfer Garfunkle 2.
254 12 rot Angelika Stock Bertus van Dijk Diva 3.
               
               
        Rosetten  B   gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
263 W 7,5 Rot Sandra Kunz Sandra Kunz Nina 1.
264a w 6 rot V. Kiefl   Fanny 2.
246 w 9 brindle V. Kiefl V. Kiefl Freja 3.
               
               
        Rosetten  B   Zeichnung    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
273 M 7 brindle Ondříčkovi NL, Schop Jan Bludný  1.
240 m 9 buntschimmel V. Kiefl V. Kiefl Furby 2.
272 W 7 Rotschimmel Sandra Kunz Sandra Kunz Klara 3.
               
               
        Rosetten  C 2-farbig       
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
284 5 brindle Angelika Stock Angelika Stock Zuckerfee 1.
280 w 3,5 brindle V. Kiefl V. Kiefl La Bamba 2.
285a w 2 goldag.schimmel Irmi Altendorfer   Tiffy 3.
               
               
        Rosetten  C   gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
287 W 5 Rot Irmi Altendorfer Irmi Altendorfer Enigma 1.
291 w 5 rot G.Kilian Gumpersdorfer Schnuten Lisa 2.
290 w 5 buff Evelyn Endner Evelyn Endner Ryana 3.
               
               
        Rosetten  C 3-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
298 w 2 schwarz-rot-weiß Evelyn Endner Evelyn Endner Yessie 1.
296 m 2,5 schwarz-rot-weiss Jose Da Silva Jose Da Silva Zoro 2.
306a w 2,5 spw Melanie Kilian-Möller   Palina 3.
               
               
        Am.Crested   gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
309 M 3 schwarz S.Schlembach Joyce Ruisnik Ringo 1.
307 W 12 buff S.Schlembach S.Schlembach Zara 2.
311 M 16 schwarz S.Schlembach S.Schlembach Raik 3.
               
               
        Engl. Crested C  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
328 w 4 slate blue gold loh kristina stolzenbach zauberschweinchen Atlanta 1.
324 W 2 creme J.Steinbrecher J.Steinbrecher Sara 2.
327 m 4  slate blue gold-Loh kristina stolzenbach zauberschweinchen Charisis 3.
               
               
        Engl. Crested  A+B  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
319 8 schwarz-rot-weiss Jose Da Silva Jose Da Silva Playboy 1.
318 m 15 silberagouti-weiss Jose Da Silva Jose Da Silva Tristan 2.
321 W 8 Silber aguti Eva Švecová Eva Švecová Queen  3.
               
               
        Lunkarya Gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
333 M 9 schwarz-rot-weiß Tamara Johannes Tamara Johannes Drako 1.
344 m 4 Himalaya schwarz Silvia Sirak Tamara Johannes Chase 2.
330 M 9 schoko-weiß Tamara Johannes Tamara Johannes Zimtstern 3.
               
               
        Klassenlos      
               
Nr. M/W Alter Rasse Farbe Besitzer MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
358 M 8 texel schwarz-rot-weis Tenkrátová Petra Majestic 1.
353 W 8 alpaka schwarz-weis Iva Špačková Ophelie  2.
357 W 6 coronet schwarz-rot-weis Tenkrátová Petra Querida 3.
               
               
        Sheltie gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
349 9 aguti schwarz-rot-weiß Pavla Štruncová   Google Amalka 1.
347 M 11 aguti schwarz-rot-weiß Pavla Štruncová Pavla Štruncová Fox Amálka 2.
350 W 6 schwarz-weiß Pavla Štruncová Pavla Štruncová Henriete Amálka 3.
               
             
        Rassebester CH-Teddy 1.Platz   Bild
               
6 W 17 Creme Cali. Schwarz Nicole Berger Alison Keyworth Belladonna  
               
               
        Rassebester CH-Teddy 2.Platz    
               
45 w 2 buff Horst und Chris vom Sternentor Adora  
               
               
        Rassebester CH-Teddy 3.Platz    
               
36 m 5 creme-weiss Horst und Chris vom Sternentor Dameon  
               
               
        Rassebester US-Teddy 1.Platz